Ergebnisse Kreismeisterschaften 2019

1.10.10 Luftgewehr Herren I
3. Ochel, Marc St. Donatus SGes Brand 1834 e.V. 84 88 88 89 349

1.10.13 Luftgewehr Damen II
4. Holländer, Sonja St. Donatus SGes Brand 1834 e.V. 78 72 76 82 308

1.10.14 Luftgewehr Herren III
z.Q. Kreus, Bernd St. Donatus SGes Brand 1834 e.V. 85 85 84 84 338

1.10.30 Luftgewehr Jugend m
2. Bräutigam, Philipp St. Donatus SGes Brand 1834 e.V. 79 64 64 73 280

1.10.41 Luftgewehr Juniorinnen I
1. Thomsen, Clarissa St. Donatus SGes Brand 1834 e.V. 91 81 85 83 340

1.10.42 Luftgewehr Junioren II
1. Schwan, Tim St. Donatus SGes Brand 1834 e.V. 92 90 90 89 361

1.10.43 Luftgewehr Juniorinnen II
2. Jünger, Leoni St. Donatus SGes Brand 1834 e.V. 86 87 86 82 341
3. Jünger, Julia St. Donatus SGes Brand 1834 e.V. 82 88 87 83 340

1.11.70 Luftgewehr Auflage Senioren I
6. Klever, Rudolf St. Donatus SGes Brand 1834 e.V. 102,1 102,6 103,6 308,3

1.11.71 Luftgewehr Auflage Seniorinnen I
3. Kirsch, Ursula St. Donatus SGes Brand 1834 e.V. 102,1 101,9 102,9 306,9

1.11.74 Luftgewehr Auflage Senioren III
5. Decker, Willi St. Donatus SGes Brand 1834 e.V. 102,7 101,2 103,3 307,2

1.11.75 Luftgewehr Auflage Seniorinnen III
1. Decker, Irene St. Donatus SGes Brand 1834 e.V. 101,3 102,6 97,6 301,5

1.11.78 Luftgewehr Auflage Senioren V
6. Wildschütz, Helmut St. Donatus SGes Brand 1834 e.V. 95,4 98,3 98,5 292,2

1.36.71 KK Gewehr 100 m Auflage Seniorinnen I
1. Kirsch, Ursula St. Donatus SGes Brand 1834 e.V. 100 98 96 294

1.36.78 KK Gewehr 100 m Auflage Senioren V
4. Feldmann, Johannes St. Donatus SGes Brand 1834 e.V. 93 92 94 279

1.41.12 KK-Sportgewehr Auflage Herren II
3. Meisenberg, Dirk St. Donatus SGes Brand 1834 e.V. 93,0 83,9 87,9 264,8

1.41.70 KK-Sportgewehr Auflage Senioren I
Mannschaft:
5. St. Donatus SGes Brand 1834 e.V. 1 300,7 298,3 300,1         899,1
Kreus, Bernd 292,8, Kirsch, Ursula 303,8, Klever, Rudolf 302,5

3. Klever, Rudolf St. Donatus SGes Brand 1834 e.V. 101,3 100,6 100,6 302,5
7. Kreus, Bernd St. Donatus SGes Brand 1834 e.V. 97,8 96,1 98,9 292,8

1.41.71 KK-Sportgewehr Auflage Seniorinnen I
2. Kirsch, Ursula St. Donatus SGes Brand 1834 e.V. 101,6 101,6 100,6 303,8

1.41.74 KK-Sportgewehr Auflage Senioren III
4. Decker, Willi St. Donatus SGes Brand 1834 e.V. 97,7 102,1 97,3 297,1

1.41.76 KK-Sportgewehr Auflage Senioren IV
3. Wiesner, Gerd St. Donatus SGes Brand 1834 e.V. 92,1 96,1 86,9 275,1

1.41.78 KK-Sportgewehr Auflage Senioren V
3. Feldmann, Johannes St. Donatus SGes Brand 1834 e.V. 97,5 98,3 97,7 293,5
4. Wildschütz, Helmut St. Donatus SGes Brand 1834 e.V. 90,8 91,6 93,4 275,8

2.10.10 10 m Luftpistole Herren I
5. Stoecker, Marcel St. Donatus SGes Brand 1834 e.V. 78 86 88 79 331

2.10.12 10 m Luftpistole Herren II
2. Meisenberg, Dirk St. Donatus SGes Brand 1834 e.V. 74 79 79 70 302
z.Q. Altmann, Jörg St. Donatus SGes Brand 1834 e.V. 79 78 78 78 313





_____________________________________________________________________________________

UPDATE

Unsere Schützen weiterhin auf der Erfolgsspur!

Nach den guten Ergebnissen in der Disziplin Luftgewehr konnten auch unsere Luftpistolen-Schützen bei der Kreismeisterschaft 2015 überzeugen:

 

Mit der Goldmedaille in der Schützenklasse könnten sich unsere Schützen Jörg Altmann, Rainer Keuchen und Marcel Stoecker mit einem Mannschaftsergebnis von 1012 Ringen gegen die Kreiskonkurrenz durchsetzen.

Die guten Leistungen unserer Schützen rundet Hans Feldmann mit einem 3. Platz und 283 Ringen in der Disziplin Kleinbkaliber 50m aufgelegt an.

 

Allen Schützen herzlichen Glückwunsch!!

 

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Auch unsere Jugend steht den Erwachsenen in nichts nach! So konnte unsere Mannschaft in der Schülerklasse den Kreismeistertitel erringen. Die Mannschaft besteht aus Leoni Jünger, Julia Jünger und Tim Schwan.

Aber auch in der Einzelwertung können sich die Ergebnisse absolut sehen lassen.

 

Schüler männlich

 1. Platz Tim Schwan 147 Ringe

 3. Platz Jannik Martin 87 Ringe

 

 Schüler weiblich

 1. Platz Leoni Jünger 140 Ringe

 2. Platz Julia Jünger 91 Ringe

 3. Platz Cindy Hamacher 6 Ringe (Wettkampf abgebrochen)

 

Schüler Mannschaft

 1. Platz     Leoni Jünger, Julia Jünger, Tim Schwan 378 Ringe

 

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Die nächsten Medaillen gehen nach Brand.

 

In der Disziplin Luftgewehr aufgelegt konnte sich unsere Mannschaft mit Bernd Kreus, Willi Decker und Horst Wontka mit 886 Ringen die Silbermedaille in der Seniorenklasse A sichern.

 

Eine weitere Silbermedaille ging in der Einzelwertung der Seniorenklasse C mit einem Ergebnis von 296 Ringen an Hans Feldmann.

 http://www.kreis061ac.de/ergebnisse/km2015/Ergebnisheft.pdf

________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Die ersten Medaillien für unsere Gesellschaft konnten bei der Kreismeisterschaft 2015 in der Disziplin Luftgewehr gesammelt werden.

 

So konnte sich unsere Mannschaft in der Schützenklasse die Silbermedaille sichern. Zusätzlich konnte Marc Ochel mit einem Ergebnis von 368 Ringen den Bronzerang erringen. 

 

In der Damenklassen können unsere Schützinnen Sonja Holländer, Alina Kreus und Ricarda Kouhl den Kreismeister(Innen)-Titel feiern.

 

Hier runden gute Einzelergebnisse von Alina Kreus (349 Ringe) und Ricarda Kouhl (330 Ringe) die gute Mannschaftsleistung mit dem Silber- bzw. Bronze-Rang ab.

 

LG Schützen:

 

Jünger, Junker, Ochel

2. Platz 1085 Ringe

 

3. Platz Marc Ochel 368 Ringe

5. Platz Christian Junker 360 Ringe

 

LG Damen

Holländer, Kreus, Kouhl

1. Platz 1013 Ringe

 

2. Platz Alina Kreus 349 Ringe

3. Platz Ricarda Kouhl 330 Ringe

 

LG Senioren

 

5. Platz Bernd Kreus 347 Ringe

7. Platz Willi Decker 325 Ringe

 

 

http://www.kreis061ac.de/ergebnisse/km2015/Ergebnisheft.pdf